В Тирасполе полностью восстановили культурно-досуговый центр «Мир»

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

mirНапомним, что культурно-досуговый центр «Мир» начал свою работу 14 октября прошлого года в Тирасполе. Центр появился на месте бывшего кинотеатра. В 2013 году была реализована только первая часть проекта, которая обошлась городскому бюджету в 5 миллионов рублей.
Второй этап, который завершился на этой неделе, предполагал полную реконструкцию зрительного зала. За год из обветшалого помещения строители смогли воссоздать многофункциональный зал.
По словам главы Тирасполя и Днестровска Андрея Базбабченко, подобного оборудование, которое установлено в зале, нет нигде в городе. Здесь установлена самая мощная музыкальная аппаратура. Современный видеопроектор работает в 3D. В общей сложности власти потратили на реконструкции центра свыше 11 миллионов рублей.
Вначале неделе прошло официальное открытие концертного зала культурно-досугового центра. Реализовать свои мечты, творить и учиться прекрасному в «Мире» смогут не только дети, живущие в микрорайоне Кировский, но и маленькие жители с других районов столицы. Одновременно здесь могут заниматься до 500 ребятишек.
Отметим, что на сегодня культурно-досуговый центр «Мир» — это современный комплекс, в котором расположены два балетных зала для народных, современных и спортивно-бальных танцев. Они оборудованы по всем современным требованиям хореографии.
Помимо этого здесь есть кружковые комнаты, кабинеты специалистов, раздевалки, оснащенные душевыми, гримерные и просторное фойе с зимним садом. Также в здании центра расположены филиалы библиотеки и музыкальной школы им. Чайковского.
После завершения реставрации концертного зала, он стал главной гордостью центра. В ближайших планах руководства центра организовать здесь занятия по бальным танцам для людей пожилого возраста.
Совсем скоро в новом зале дети будут смотреть новогодние мультфильмы, а к празднованию Дня Победы здесь организуют показы военных фильмов для подрастающего поколения.

Leave a comment