В Тирасполе прошел чемпионат МВД по шахматам

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

mahmati-pmrЧемпионат Министерства внутренних дел по шахматам состоялся в столичной СДЮШОР № 3. В ежегодном турнире приняли участие 15 команд подразделений МВД.
Разбившись на две группы, участники интеллектуальной игры боролись за призовые места. Спортсменам предстояло провести семь туров, затем стыковые поединки между группами «А» и «Б». Задача усложнялась и тем, что в этом году было сокращено время на одну партию с 30 до 20 минут.
По итогам соревнований определили победителей в личном зачёте. Среди женщин лучшей признана Юлия Власенко (Дубоссарский РОВД), среди мужчин — Николай Орынчук (Управление пожарной охраны). В командном первенстве бронзовые медали завоевали представители Тираспольского юридического института МВД,второе место заняла команда УВД Бендер. Сборная УПО УпЧС МВД выиграла кубок чемпионата.

Comments (2)

  • adianon

    |

    Не спорю мероприятие значимое, однако не стоит делать в рамках каких то организаций, нужно сделать нормальный чемпионат по Приднестровью, а не втихаря среди своих, друг у друга выиграли и друг друга похвалили, и что самое отвратительное — так происходит вообще везде и почти со всеми видами спорта что есть у нас.

    Reply

  • Наталья Нестерова

    |

    Это очень значимое мероприятие, я сама очень люблю шахматы, и такие мероприятия нужно проводить по всему Приднестровью, так как это очень интересно и многие таким видом спорта увлекаются. Так что можно устраивать командные соревнования а не только между своими.

    Reply

Leave a comment