В Тирасполе прошел фестиваль дошколят

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

detiФестиваль творчества дошколят прошел на прошлой неделе в столицы ПМР. Отметим, что подобные фестивали стали уже традиции и проходят ежегодно в последние дни мая.
Маленькие таланты получают возможность продемонстрировать свои таланты. В этом году в рам­ках фе­сти­ва­ля на­граж­да­ли по­бе­ди­те­лей кон­кур­са на зва­ние луч­ше­го дет­са­да, ко­то­рый в Ти­рас­по­ле про­во­ди­ли впер­вые.
По словам начальника Управления народного образования Тирасполя Ларисы Демидовой, посредством проводимого конкурса общественность города получила возможность увидеть, что такое со­вре­мен­ный дет­ский сад, какие новые про­грам­мы и ме­то­ди­ки ис­поль­зу­ют­ся се­год­ня в их ра­бо­те, а пе­да­го­ги.
В этом году в фестивале приняли участие 28 дошкольных учреждений города. Лучшие из детских садов получили награды в различных номинациях. Так, 3-е место до­ста­лось дет­са­ду № 9, 2-е — дет­са­ду № 48, луч­шим же по ито­гам ра­бо­ты за про­шлый год был при­знан дет­ский сад № 25. Для него, кста­ти, этот год был очень «уро­жай­ным» на по­бе­ды в раз­лич­ных спор­тив­ных и твор­че­ских со­стя­за­ний го­ро­да и рес­пуб­ли­ки.
По словам заведующей столичным детским садом № 25 На­деж­да Ко­мис­са­рен­ко, главное в работе воспитателей, это любовь к детям и своей работе.
«Ра­бо­та с детьми, ко­неч­но, очень кро­пот­ли­вая и дли­тель­ная, но очень ин­те­рес­ная», — подытожила На­деж­да Ко­мис­са­рен­ко.

Comments (2)

  • Сидорович Ольга

    |

    Вот молодец, Тирасполь. Видимо, общество смотрит в будущее. Ведь таланты должны воспитываться с детства.

    Reply

  • Masha Mihina

    |

    Почему в моем городе такого не было? Отличная возможность для развития молодых талантов, да к тому же в соревновательной форме — лишний стимул.

    Reply

Leave a comment