В Тирасполе прошел VII Кубок ректора ПГУ по кикбоксингу

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

Tirasp-kikboxВ тираспольской школе борьбы и бокса прошла церемония закрытия VII Кубка ректора Приднестровского госуниверситета по кикбоксингу. Отметим, что в этом году спортивное мероприятие проводилось в рамках открытого чемпионата ПМР.
В турнире принимали участие свыше 100 спортсменов из Казахстана, Азербайджана, Литвы, Российской Федерации, Украины, Молдовы (в том числе из Гагаузии) и Приднестровья.
По словам заведующего кафедрой физического воспитания ПГУ им. Т.Г. Шевченко Иван Деркаченко, соревнования проводились в разделе К-1, кикбоксёры выступали в 2-х возрастных и 15-ти весовых категориях.
«За главные призы спортсмены состязались в категориях «юноши» и «взрослые». Самому младшему участнику боёв было 13 лет, старшему – 28», – отметил он.
Также отметим, что в этом году турнир собрал много именитых и титулованных бойцов. В борьбе за почетный трофей принимали участие победители и призеры национальных чемпионатов. Для приднестровских файтеров это ещё и отличная возможность показать себя и закрепиться в национальной команде перед стартующим этим летом мировом первенством.
К слову, на тираспольском ринге медали высшей пробы завоевали пятеро кикбоксёров из ПМР.

Leave a comment